среда, 8 января 2014 г.

ЛЕГЕНДА О ВОЛШЕБНОМ ФИКУСЕ


Жила-была в одной деревне женщина, бедная-прибедная. Дом у ее был старый, стены трескались, штукатурка осыпалась. Доме грязь, кругом мыши да тараканы. И в этой же деревне жила добрая волшебница. И домик у нее был под стать хозяйке – чистеньких , ухоженный, как с картинки, вокруг цветочки, дорожки около дома песком посыпаны, вокруг птички летают , щебечут.

Вот приходит к этой волшебнице женщина и говорит:

-Добрая волшебница, помоги, сделай так , чтобы и мой дом стал красивый и уютный!

-Хорошо,- ответила добрая волшебница, – Вот тебе волшебный фикус, с ним твой дом станет самым красивым в деревне.

волшебный фикусПринесла домой женщина волшебный фикус, поставила на окошко. Смотрит на фикус, такой он красивый, а окошко то грязное. Взяла женщина тряпку и ведро с водой и помыла окошко. Пока мыла окошко, увидела что и рамы то на окне старые, некрасивые, пришлось ей взять кисточку и краску и покрасить рамы. Посмотрела она на свою работу, окно теперь чистое и красивое, а вот занавески старые, решила она и их обновить. Такое замечательное окно получилось, а вот комната уже и не смотрится. Решила она тогда и обои поменять. А с новыми обоями старая мебель совсем уже старой кажется, так дошло дело и до смены обстановки. Какая красота получилась! Вышла женщина во двор, посмотрела вокруг, внутри дом красивый, а снаружи разруха. И взялась она наводить красоту во дворе. Выбросила весь мусор, посадила кустики, посыпала дорожки песком, починила калитку и забор. И стал у нее дом самый красивый в деревне. Вот такой волшебный фикус оказался !

волшебный фикус Считается что фикус помогает своим хозяевам практически во всех делах. Еще есть поверье, что у одной богатой семейной пары не было детей долгое время. Однажды к ним пришел старец и подарил им фикус и велел заботиться о нем. Супруги там и поступили и вскоре у них появился малыш.

Вот такой вот фикус-волшебник! Заводите у себя фикус и ваша жизнь измениться волшебным образом и обязательно в лучшую сторону!

Комментариев нет:

Отправить комментарий