понедельник, 20 января 2014 г.

САМОРАЗВИТИЕ.

Все хотят достичь успеха в жизни и самосовершенствование личности является главным ключем к этому.

Но достигают успеха далеко не все и причиной тому не ясность цели. Очевидно, что люди, которые ставят перед собой конкретные цели — успешны. Правило простое: человек становиться тем, о чем он думает большую часть времени. Если в голове у человека поставлена конкретная цель, он думает о ней, идет к ней и рано или поздно достигает ее. Человек разум, которого заполнен сомнениями, неразберихой, страхами, это и получает.

Какие мысли Вы вложите в свой разум — такие результаты и получите. Контролируйте свое мышление, свои мысли, взращивайте позитивные, хорошие мысли и гоните негативные, плохие — это ключ к Вашему процветанию.
Правильное понимание успеха является частью саморазвития и самосовершенствования. Успех — это процесс стратегической постановки цели и ее достижения. Стратегическая цель — это цель, при достижении которой Вы идете дальше. Достижение цели порождает следующие цели – это бесконечный процесс основой, которого является самосовершенствование личности.

Когда человек достигает поставленной цели, он счастлив, радостен, но если человек не переключается на следующие задачи, то со временем эйфорию от триумфа сменяет тоска. Человек так устроен, что ощущение успеха ему дает путь достижения цели, ощущение близости и реальности цели. Человек видит, то хорошее, что ему даст достижение цели и он чувствует себя окрыленным.
А если отсутствует последующая цель, наш разум не знает, куда ему идти. Отсутствие перспективного виденья развития приводит к опасности возвращения к исходной точке. Наш разум или работает на достижения целей или откатывается назад. Есть выражение: «Мыслю, значит, живу», процесс саморазвития и самосовершенствования человека не должен прекращаться на протяжении всей жизни. Нужно помнить, что праздный разум почва для негатива. Если не дать разуму пищи для работы, он сам ее найдет и скорее всего это будет работа против Вас.

Важно понимать, что виденье будущего успеха имеет намного больший энергетический эффект, чем довольствие теперешними достижениями. Успехом является не достижение желаний, а путь к их реализации. Успех остается успехом, если Вы непрерывно следуете за ним. Успех – это тяжелый труд, но путь легок, если иметь виденье результата.
Для достижения успеха, для самосовершенствования личности, конечно же, нужно работать. Самая тяжелая — работа над собой. Воспитать в себе веру в себя в свои силы и работать. Многие люди знают, как нужно достигать успеха, но сами не успешны потому, что ничего не делают.

Начните действовать и успех придет. Будущее человека зависит от него самого, только наш выбор ограничивает нас в наших возможностях. В каждое желание необходимо вкладывать Вашу веру, а вера зависит от действий. По — этому просто хотеть мало, нужно действовать. А если просто хотеть и ничего не делать, то это простая трата времени и жизненной энергии. Наличие желаний, которые не подтверждены действиями на их выполнение, это очень вредно. Если человек имеет не удовлетворенные желания и он ничего не делает для их реализации, то его мысли о текущем положении неудовлетворенных желаний, программируют его на постоянное ухудшение его положения. Мы получаем то, о чем больше всего думаем и себе внушаем, если постоянно думать о том, чего у нас нет, то получим еще большую недостачу, а если программировать подсознание на получение желаемого и действовать, то желание будет исполнено. Ничто не происходит просто так, человек своими действиями заставляет этому случиться.
На пути к успеху и самосовершенствование личности человек будет встречать разнообразные преграды и только трудом и напором сможет доказать серьезность своих намерений, а вознаграждение за то будет процветание.

Если Вы не имеете такого успеха, какого хотите, то Вам нужно работать тяжелее, впоследствии Вы научитесь работать умнее. Без тяжелой работы понимание как работать умнее не придет, нужно сначала сделать ошибки на них научиться и в результате стать умнее, опытнее, успешнее.
Только постоянная работа над собой самосовершенствование и саморазвитие личности приведет Вас к успеху. Только действие даст Вам шанс быть успешным и выделит Вас из толпы. Работайте не покладая рук и воздастся каждому по трудам его, самосовершенствование личности, саморазвитие и самосовершенствование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий