четверг, 17 апреля 2014 г.

ОДИНОЧЕСТВО: ЦИТАТЫ, ЮМОР.

19522757_474232 (640x483, 190Kb)
19522757_474232 (438x152, 86Kb)



Быть одному и быть одиноким –
две совершенно разные вещи.
Кларк Мустакас
Одиночество бывает двух видов. Первый – когда ты один, но чувствуешь себя при этом комфортно, так как знаешь, что состояние это временное и скоро пройдёт. И в таком случае одиночество может быть даже полезно, так как появляется возможность побыть наедине с собой, подумать, проанализировать свои действия и поступки, свои дела. Другими словами, одиночество в данном случае является прекрасной возможностью отдохнуть от столпотворения людей, от вечной суеты, которая окружает нас в повседневной жизни.
Другой вид одиночества – это когда ты ЧУВСТВУЕШЬ себя одиноким человеком. Ты понимаешь, что ты как бы изолирован от общества. И изолирован не физически, а морально. Казалось бы, вот они – люди! Они окружают тебя повсюду – на работе, на учебе, на улице, в общественном транспорте! Они близко и все же так далеко. И это называется социальной изоляцией.
Пожалуй, это одно из самых страшных состояний души человека. Ведь последние исследования в этой области доказывают, что люди намного больше взаимозависимы и взаимосвязаны, как физиологическом, так и в психологическом отношении, чем принято считать.
Худшее одиночество – это когда
тебе не комфортно с самим собой.
Марк Твен
Таким образом, быть одному и быть одиноким – это два совершенно разных понятия. Человек тяготится одиночеством, пытается скрыть его от окружающих и даже от себя, может на него жаловаться. И если у каждого из нас есть потребность в том, чтобы «побыть одному» (обратите внимание, что слово «побыть» указывает на желание временно, а не всегда, находиться одному), то потребности в одиночестве нет, и не может быть ни у кого.
Я очень люблю одну африканскую пословицу, которая звучит следующим образом:
“Если ты хочешь пойти быстро – пойди один. Если ты хочешь пойти далеко – пойди с попутчиком.”
Очень жаль, что несмотря на то, что практически у каждого в наше время есть сотовый телефон и доступ в Интернет, одиночество продолжает пожирать души большого количества людей. Обжорство и, как следствие, существенное увеличение веса, а также глубокая затяжная депрессия – это далеко не полный перечень всех последствий одиночества.
А ведь столько людей вокруг! И многие из них такие же одинокие… И что стоит протянуть руки навстречу друг другу?! И может быть стать хоть на чуточку счастливее…
Бойтесь одиночества!
Оно затягивает…
Пустота... одиночество души.
Нет любви,боль и грусть...одна в тиши.
Слез ручьи высыхают на заре.
Встань,иди ты по выжженной земле!
Разгони воронье над головой,
Гул молвы не стихает за спиной.
В сердце боль на веселье замени
И в глаза честно правде ты взгляни!
Не молчи, пой, кричи, живи, дыши,
Но не смей каменеть душой в тиши!
Посмотри,вновь весна цветет вокруг!
От дождей лишь остался лужиц круг.
Расцветет небо радугой опять
И душе вновь захочется летать.
Подожди, время лечит говорят!
Час прийдет,будешь ты любовь встречать!
Демотиваторы одиночество
Демотиваторы одиночество

Демотиваторы одиночество

Демотиваторы одиночество

Демотиваторы одиночество

Демотиваторы одиночество

Демотиваторы одиночество

Демотиваторы одиночество

Демотиваторы одиночество





19522757_474232 (438x152, 86Kb)
crys_tal

Комментариев нет:

Отправить комментарий