суббота, 13 сентября 2014 г.

Художник Владимир Суворов (часть 2). Архангелы и Богини




(Сована - богиня трав и цветов)




(Архангел Рафаил) - властитель мысли человека и его исцелитель.
Рафаил считается вторым по счету в ряду архангелов (после Михаила).
И архангелы Рафаил и Михаил часто действуют вместе. По преданию, именно Рафаил принёс царю Соломону волшебное кольцо с вырезанной на нём могущественной шестиконечной звездой, а Соломон пользовался этим кольцом и символом, чтобы подчинять демонов.



(Оливия - Архея Нежности)



(Архангел Гавриил)
Страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям.
Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога.
Один из четырёх ангелов, в русской традиции (Гавриил, Михаил, Уриил и Рафаил), стоящих по четырём сторонам престола Бога и исполняющих обязанности стражей на четырёх концах мира. Эти четыре архангела, которые и поныне призываются в молитве на сон грядущий, часто упоминаются вместе.



(Аметиста)
Святая Аметиста – была одним из ангелов, служивших Иисусу в Гефсиманском саду.



(Архангел Задкиил)
Имя «Задкиил» означает «праведность Бога». В традиции раввинов Задкиил известен как ангел добросердечия, прощения и памяти. Согласно некоторым традициям, он был ангелом, который удержал руку Авраама, когда тот был готов принести в жертву своего сына Исаака.

Задкиил является Архангелом Седьмого луча. Вместе со своим близнецовым пламенем, Святой Аметистой, и ангелами фиолетового пламени он служит человечеству из Храма Очищения. Архангел Задкиил и Святая Аметиста воплощают те же Бого-качества – свободу, алхимию, трансмутацию, прощение и справедливость, – что и Сен-Жермен вместе со своим близнецовым пламенем. Их работа соответствует чакре души, а цвет их – фиолетовый.



( Сен- Жермен)

МОЛИТВА СЕН-ЖЕРМЕНУ

Хочу прозренья вездесущего,
Чтобы дарить любовь взамен.
Во имя Бога Всемогущего
О, помоги мне Сен-Жермен.
Святой наш брат в век Водолея,
Наш Фиолетовый огонь,
Сожги кармического змея,
А струны нежности затронь.
Зажги в душе Свет Кундалини,
Чтобы развеять боль измен,
Во имя Матери Марии,
О, помоги мне Сен-Жермен.
Мудрец, алхимик и писатель,
Святой Иосиф и Колумб…
Хочу любить не как мечтатель,
А наслаждаться с тем, кто люб.
Нужна для сердца рядом Муза.
Хочу я в этом перемен.
Христа во имя Иисуса
О, помоги мне Сен- Жермен.

(Автор: kulakov-vladis )



(Фортуна - Богиня изобилия)
Фортуна -богиня счастья, случая и удачи, одно из наиболее почитаемых римлянами и италиками божеств. Считалось, что от нее зависели не только люди, но и боги. В классическое время Фортуна идентифицировалась с греческой Тихе.



(Афродита)
В греческой мифологии- богиня красоты и любви, включавшаяся в число двенадцати великих олимпийских богов.
Она также богиня плодородия, вечной весны и жизни. Она — богиня браков и даже родов, а также «детопитательница». Любовной власти Афродиты подчинялись боги и люди. Неподвластны ей были только Афина, Артемида и Гестия. Была безжалостна к тем, кто отвергает любовь.



(Архангел Михаил)
В православии архангел Михаил именуется архистратиг (греч. " главнокомандующий") и выступает главой святого воинства ангелов, стоящих на страже Божьего закона.
Согласно еврейской традиции, Михаэль — один из четырёх ангелов (Михаэль, Гавриэль, Ориэль и Рафаэль), стоящих перед престолом Господа и охраняющих четыре стороны света.




(Владычица Нада)



(Архангел Люцифер)
лат. Lucifer — «светоносный», греч. «тот, кто приносит рассвет», в христианстве — падший ангел, отождествляемый с Дьяволом



(Афина)
Богиня справедливой войны и победы, а также мудрости, знаний, искусств и ремёсел.





(Архангел Самуил)
Является покровителем музыкантов, поэтов, писателей, художников — людей, у которых есть таланты от Бога, или склонность к творчеству.



(Артемида)
Артемида – сестра-близнец Аполлона, бога Солнца. Из них двоих она родилась первой. Их мать, Лето (Латона), – божество природы, дочь двух титанов, а отец – верховный бог Олимпа Зевс.

Когда Артемиде исполнилось три года, Лето перенесла ее на Олимп, чтобы познакомить с Зевсом и божественными родственниками. В "Гимне Артемиде" говорится, что она сидела на коленях своего великолепного отца, который приласкал ее со словами: "Когда богини рождают мне детей, подобных этой, гнев ревнивой Геры меня не пугает. Моя маленькая дочурка, у тебя будет все, что ты пожелаешь".

Артемида известна в первую очередь как богиня охоты, но она еще и богиня Луны. Ночь – ее стихия. Артемида скитается по своим диким владениям при лунном свете с горящими факелами. Богиня Луны Артемида связана с Селеной и Гекатой. Втроем они составляют лунную триаду: Селена властвует в небесах, Артемида на земле, а Геката – в жутком и таинственном подземном мире.


Комментариев нет:

Отправить комментарий